+7 (985) 794-33-40

zakaz@kosmetikaimylo.ru

Мы в социальных сетях:

Иван-чай урожай 2016г! Подробнее...

2016-11-05

Коллекция авторских аромаламп! Подробнее...

2016-11-04

Ждем Вас в новом магазине! Подробнее...

2016-11-03




Эфирное масло чабреца

Цена: 82 руб

Характеристика: 15 мл

Производитель: Сибирь намедойл

Количество: шт.

Косметическое действие: Регенерирует, укрепляет волосы, устраняет их выпадение и алопецию. Останавливает выпадение волос, возвращает жизнь ослабленным, поврежденным волосам, подвергавшимся интенсивному воздействию химических веществ в процессе окрашивания и завивки. Мощный антисептик, противовоспалительный препарат.

Европа узнала чабрец (тимьян) благодаря римлянам. В эпоху рыцарства каждому участнику поединка вручалась веточка этой травы, которая должна была придать воину мужества. Во времена позднего Средневековья антисептические свойства тимьяна использовали судьи: они входили в зал заседаний с зелеными побегами в руках — тимьян призван был защитить слуг Фемиды от инфекций. Одно из первых лечебных растений, используемых в Средиземноморье. О нем писали Гиппократ и Диоскорид. Египтяне применяли его при бальзамировании, а древние греки – при инфекционных заболеваниях. Название "тимьян" происходит от греческого thymos, что значит "аромат".

Способ применения: Ингаляции: горячие – 1-2 к (5-6 мин); холодные – 5-7 мин; Аромакурительницы: 3-4 к на 15 м2; Аромамедальоны: 1 к; Ванны: 1-3 к; для ног – 3-4 к; Массаж, растирания: 4-7 к на 10 мл базисного масла; Рефлексомассаж: 3 к смешать с маслом макадамии, авокадо и др. (4-5к), наносить на теменную, височную, затылочную области, ладони при страхах, усталости, для эмоциональной мобилизации (перед экзаменом, совершением серьезного шага); Компрессы: масляные – 3-5 к на 5 мл основы, прикладывать на область воспаления, боли; водные – 5-7 к на 200 мл воды, намочить и отжать гигроскопичную ткань, приложить к области колик, боли, воспаления; Маски для волос: 4-7 к смешать с глиной, бальзамом, маслом макадамии (5-7 мл), нанести на кожу головы (по проборам), тепло укутать, оставить на 10-15 мин; Обогащение косметики: 1-3 к на 5 мл основы; Аппликации смеси чабреца с маслом ростков пшеницы в пропорции 1:2 на область, пораженную чесоточным зуднем, клещами, лишаем, микозами. Аромарасчесывание: наносить в чистом виде (или 1:1 с маслом макадамии) на зубцы расчески.
Лечебные свойства: Действие: Антисептическое, дезодорирующее, противоспазматическое, возбуждающее, противомикробное, бактерицидное, ветрогонное, заживляющее, стимулирующее, тонизирующее,. Общестимулирующее; повышает половую активность (афродизиак способствует рубцеванию; спазмолитическое; тонизирующее; улучшает аппетит; нейтрализует яды. Психоэмоциональное действие: Выводит из состояния прострации, растерянности, применяется при снижении продуктивности мышления (забывчивость, рассеянность). Устраняет тремор. Сопроводительная терапия при лечении наркотической и алкогольной зависимости. Укрепляет нервы, стимулирует функционирование мозговых клеток и, как следствие, способствует улучшению памяти, концентрации внимания. Поднимает настроение, снимает умственное переутомление, помогает справляться с депрессией. Считается также, что масло способно выводить из эмоционального ступора, излечивать душевные раны. Косметическое действие: Регенерирует, укрепляет волосы, устраняет их выпадение и алопецию. Останавливает выпадение волос, возвращает жизнь ослабленным, поврежденным волосам, подвергавшимся интенсивному воздействию химических веществ в процессе окрашивания и завивки. Мощный антисептик, противовоспалительный препарат Бытовое применение: Репеллент, устраняет отек, жжение, боль при укусах насекомых. В парфюмерные композиции вносит «ноту земли».
ВАЖНО! При нанесении на кожу вызывает чувство жжения, горения в течение 3-6 мин, возможна гиперемия кожи. При внутреннем употреблении в течение 1-2 дней иногда возникает отрыжка воздухом. Реакции естественны. Масло может оказывать раздражающее действие на слизистую оболочку и кожные покровы. Использовать умеренно и только в разведенном виде. Избегать во время беременности. Масло не следует применять при высоком артериальном давлении. Не применять при беременности, гипертонической болезни высоких степеней. Никогда не наносить на кожу неразбавленным во избежание ожога. Не наносить на гиперчувствительную кожу. Не употреблять внутрь. Возможна фотосенсебилизация, не наносить на кожу меньше чем за 60 минут до приема солнечных ванн. Проверять аромат на индивидуальную переносимость.