+7 (985) 794-33-40

zakaz@kosmetikaimylo.ru

Мы в социальных сетях:

Иван-чай урожай 2016г! Подробнее...

2016-11-05

Коллекция авторских аромаламп! Подробнее...

2016-11-04

Ждем Вас в новом магазине! Подробнее...

2016-11-03




Эфирное масло ветивер

Цена: 221 руб

Характеристика: 10 мл

Производитель: Сибирь намедойл

Количество: шт.

В домашних условиях применяется как средство ухода за кожей, помогает при артрите, мышечных болях, ревматизме. Кус-кус обладает сильным расслабляющим действием, поэтому незаменим для массажа и ванн. Идеально подходит для дезодорации сырых помещений, ароматизации мыла и шампуней, а также создания «мужских» запахов.

Благодаря успокаивающему действию масло ветиверии известно как «эликсир безмятежности». В Калькутте из зелени ветиверии, именуемой индийцами «кус-кус», делали шторы, навесы и маркизы. Когда в жаркий день их сбрызгивали водой, вокруг распространялся восхитительный аромат. Муку, полученную из корня, рассыпали по пакетикам, и она предохраняла индийский муслин от моли и других насекомых. На Яве в течение многих веков полученные из корня волокна вплетали в циновки и соломенные стены хижин, а гаитяне плели из стеблей растения крыши для домов. В знаменитые европейские духи «Mousseline des Indes» добавлялось масло ветиверии (наряду с маслами сандала, бензоина, тимьяна и розы). И сегодня оно часто используется в качестве фиксатора для духов.

Способ применения: Ароматизация воздуха: 5-8 к на 15 м2; Ингаляции: горячие (7-10 мин) – 1 к; холодные: 3-4 мин; Аромамедальоны: 1 к; Ванны: общие – 6-7 к; теплые сидячие – 3-5 к; Массаж: 2-6 к на 10 мл транспортной основы; Компрессы: теплые масляные – на область травм, боли (3 к на 10 мл масла); Эротический массаж и интим-косметика: 10 к на 15 мл основы (масло макадамии, жожоба); Обогащение косметических средств: 1-3 к на 5 мл основы; Косметический лед: 5 к смешать с медом или косметическими сливками (1 ч.л.), развести в 200 мл воды и порционно заморозить. Протирать лицо, шею, область декольте утром и вечером.
Лечебные свойства: Действие: Противовоспалительное, антисептическое, вяжущее, заживляющее, дезодорирующее, стимулирующее, седативное, тонизирующее. Снижение веса, стимуляция обмена веществ. Как пластырь «заклеивает» ранки (создавая защитную пленку), оказывает кровоостанавливающее, антисептическое и регенерирующее действие. Омолаживает. Ароматерапия: В домашних условиях применяется как средство ухода за кожей, помогает при артрите, мышечных болях, ревматизме. Кус-кус обладает сильным расслабляющим действием, поэтому незаменим для массажа и ванн. Психоэмоциональное действие: Устраняет астено-депрессивные состояния, помогая быстро осознать причину возникновения симптома тотальной усталости и безразличия. Возвращает эмоциональную активность, непосредственность и страстность натуры. Восстанавливает структуру естественных биоритмов сна и бодрствования, ликвидируя симптомы бессонницы или, наоборот, повышенной сонливости. Устраняет астено-депрессивные состояния, симптомы «скорбного бесчувствия», беспокойство, шок, панику, истерию. Помогает сосредоточиться. Косметическое действие: Великолепное косметическое средство, повышающее эластичность и упругость кожи, способствует укреплению эпидермиса. Повышает эластичность соединительной ткани, стимулирует синтез коллагена, делая кожу упругой и гладкой. Устраняет воспалительную и застойную сыпь на коже, а также дерматиты, возникновение которых обусловлено сексуальной депрессией. Повышает эластичность поврежденных волос. Стимулирует синтез меланина, закрепляет загар на коже, устраняет фотодерматиты, не допускает образования хлоазмы на коже. Оптимизирует потоотделение.
ВАЖНО!Нетоксично, не вызывает раздражения кожи и аллергических реакций. Нежелательно применять в первую половину беременности (повышает тонус миометрия). Проверять аромат на индивидуальную переносимость. При нанесении вызывает легкие волнообразные ощущения тепла и прохлады (1-2 минуты). Реакция естественна.
Хранение: в защищенном от прямых солнечных лучей прохладном месте. Беречь от детей и открытого огня. Срок хранения при соблюдении герметичности упаковки – более 5 лет. Эфирное масло очень плотное, при сложностях с его извлечением следует промыть дозатор растительным маслом и слегка подогреть пузырек.