+7 (985) 794-33-40

zakaz@kosmetikaimylo.ru

Мы в социальных сетях:

Иван-чай урожай 2016г! Подробнее...

2016-11-05

Коллекция авторских аромаламп! Подробнее...

2016-11-04

Ждем Вас в новом магазине! Подробнее...

2016-11-03




Эфирное масло фенхеля

Цена: 137 руб

Характеристика: 15 мл

Производитель: Сибирь намедойл

Количество: шт.

Оказывает тонизирующее действие на нервную систему. Укрепляет и уравновешивает при психической нестабильности, действует восстанавливающе при эмоциональной опустошенности, помогает справиться с чувством одиночества, низкой самооценкой и нервозностью. Людей с эмоциональными проблемами оно ободряет, раскрывает и оживляет их душу. Улучшает сон, особенно у детей.

Воздействие фенхеля на организм человека было хорошо известно в Древнем Египте, Китае, Индии. Вслед за ними древние греки и римляне высоко ценили лекарственные плоды фенхеля. В Центральную Европу фенхель попал в средние века. Его употребляли в пищу, использовали в косметических целях. Масло фенхеля производят методом водно-паровой дистилляции из измельченных семян и подсушенных надземных частей растения.

Способ применения: Ароматизация воздуха: 5 к. на 15 м2 . При кашле, бронхите: 6 к. масла фенхеля, 2 к. мяты перечной или эвкалипта. Массаж: 2-3 к. на 1 ст.л. миндального масла. При метеоризме – массировать мягкими круговыми движениями по часовой стрелке вокруг пупочной области и в направлении от груди к низу живота легкими оттягивающими движениями. Обогащение косметических препаратов: 5 к. на 10 г основы. Горячие ингаляции: 1-2 к. продолжительность процедуры 4-7 минут. Ванна: 3-6 к.
Лечебные свойства: ■ Областью применения фенхелиевого масла являются различные нарушения пищеварения, вызванные заболеваниями пищеварительной системы – от метеоризма и колик до процессов брожения в кишечнике, запоров, приступов тошноты, отрыжки. ■ Оказывает антибактериальное действие. ■ Способствует растворению и отхаркиванию мокроты при воспалительных заболеваниях органов дыхания, при коклюше. ■ Фенхель способствует выводу шлаков и токсинов из организма, облегчает состояние путем нейтрализации вредных веществ после обильного употребления алкоголя. ■ Нормализует менструальный цикл, смягчает ПМС и различные осложнения климактерического периода. Улучшает цвет кожи, разглаживает мелкие морщинки, повышает тургор кожи, эффективно при целлюлите. Рекомендуется для ухода за жирной нечистой кожей.
ВАЖНО! Не применять при беременности и эпилепсии. Нельзя применять внутрь. Строго следить за дозировками. Проверять на индивидуальную переносимость.