+7 (985) 794-33-40

zakaz@kosmetikaimylo.ru

Мы в социальных сетях:

Иван-чай урожай 2016г! Подробнее...

2016-11-05

Коллекция авторских аромаламп! Подробнее...

2016-11-04

Ждем Вас в новом магазине! Подробнее...

2016-11-03




Эфирное масло лемонграсс

Цена: 131 руб

Характеристика: 15 мл

Производитель: Сибирь намедойл

Количество: шт.

Действие: Обезболивающее, антидепрессивное, противомикробное, противоэпидемическое, антиоксидантное, антисептическое, вяжущее, бактерицидное, ветрогонное, дезодорирующее, заживляющее, фунгицидное, инсектицидное, седативное. Стимулирует микроциркуляцию. Детоксическое, дезодорирующее, шлифующее, фунгицидное, обезболивающее. Современные исследования, проведенные в Индии, показали, что это растение обладает седативным действием. Эффективный инсектицид.

В течение многих веков масло лимонной травы было очень популярно в Индии, его местное название — «choomana poolu», что указывает на красный цвет стеблей травы. Известно также как «индийская вербена» и «масло индийской мелиссы». Масло лимонной травы считали жаропонижающим средством, знали о его способности справляться с инфекционными заболеваниями. В традиционной индийской медицине применяют при инфекционных заболеваниях и лихорадке, для лечения простуды, шлифовки неровностей кожи, устранения рубцов, сокращения кратерообразных пор. Применялось при мышечной дистрофии, снижении тонуса. Считалось действенным препаратом для лечения чесотки и микозов стоп.

Способ применения: Ингаляции: горячие – 1-2 к (5-6 мин); холодные – 5-7 мин; Аромакурительницы: 2-4 к на 15 м2; Аромамедальоны: 1-3 к; В сауне и бане: 2-3 к на 1 сеанс; Ванны: общие – 2-5 к; сидячие – 1-2 к; для ног – 3-4 к; Массаж, растирания: 2-5 к на 10 мл базисного масла; Обогащение косметики: 3-4 к на 15 мл основы; Косметический лед: 2-3 к добавить в 100 мл воды, залить в форму, заморозить. Протирать лицо, шею, зону декольте.
Лечебные свойства: Психоэмоциональное действие: Освежает, тонизирует, устраняет упадок сил и усталость. Концентрирует внимание, оптимизирует умственную активность, повышает работоспособность, адаптирует к внешним условиям. Устраняет полифагию (прожорливость) на фоне депрессии и стрессов. Поднимает настроение, возвращает активность Косметическое действие: Является тоником для дряблой обвисшей кожи. Устраняет проблемы жирной, пористой кожи, акне, гиперсекрецию кожного сала, сокращает, осветляет поры. Придает коже хороший тонус, способствует раскрытию пор. Подтягивает кратерообразные поры. Снимает воспаление сальных желез, обеспечивает жировой баланс кожи. Эффективно при жирной себорее, гипергидрозах и бромозах тела. Как считается, улучшает состояние при эпидермофитии стопы и других грибковых заболеваниях. Фунгицидное. Бытовое применение: Дезинфекция воздуха, воды и предметов обихода. Противопедикулезное средство. Репеллент. Антидот укусам насекомых: устраняет зуд, жжение, отечность.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.
ВАЖНО! Проверять на индивидуальную переносимость. Нетоксично, но достаточно «агрессивное» масло у некоторых людей может вызывать раздражение кожи. Не наносить на сухие, чувствительные участки кожи. Не применять во время беременности. Не применять детям до 7 лет. При нанесении на кожу в течение 1-3 мин вызывает жжение, горение, покалывание, гиперемию. Возможен подсушивающий эффект. Реакция естественна.
Хранение: в защищенном от прямых солнечных лучей прохладном месте. Беречь от детей и открытого огня. Срок хранения при соблюдении герметичности упаковки – не более 5 лет.