+7 (985) 794-33-40

zakaz@kosmetikaimylo.ru

Мы в социальных сетях:

Иван-чай урожай 2016г! Подробнее...

2016-11-05

Коллекция авторских аромаламп! Подробнее...

2016-11-04

Ждем Вас в новом магазине! Подробнее...

2016-11-03




Эфирное масло лаванды

Цена: 129 руб

Характеристика: 15 мл

Производитель: Сибирь намедойл

Количество: шт.

Мягкий, но эффективный антидепрессант. Действует на душу согревающее, расслабляющее, укрепляюще. Обладает антисептическим, обезболивающим и спазмолитическим действием. Дезинфицирует воздух помещений и защищает в периоды массовых инфекционных заболеваний.

Слово «лаванда» происходит от латинского lavare, что означает «мыть, умываться». Римляне любили запах лаванды и повседневно пользовались в банях лавандовой водой. Греки и римляне сжигали в комнатах прутики лаванды как средство против заразных болезней. В Европу лаванду завезли римляне. В настоящее время её специально выращивают на горных склонах стран Средиземного и Черного морей. Лавандовое масло получают методом водно-паровой дистилляции из соцветий лаванды, срезанных вместе с частью стебля. Является одним из первых эфирных масел, использованных в ароматерапии в качестве антисептического средства, способствующего быстрому заживлению ран, ожогов, раздражений кожи. Сам термин «ароматерапия» впервые применил французский химик Рене-Морис Гаттерфос в 1928 году после того, как после взрыва в своей лаборатории он засунул обожженную руку в сосуд с лавандовым маслом, и через некоторое время обнаружил, что рана зажила очень быстро, не оставив шрамов на руке. Лавандовое масло считается в ароматерапии средством для лечения самых разных недугов, поэтому оно обязательно должно быть в любой домашней аптечке.

Способ применения: Ароматизация воздуха: 5-7 к. на 15 м2. Для создания свежей и чистой атмосферы 7 к. лавандового и 5 к. лимонного масла. Для лучшего засыпания: детям – 5 к. лаванды, 2 к. ромашки, 1 к. апельсина. При простудных заболеваниях – 5 к. лаванды и 3 к. сосны; для защиты в периоды эпидемий вирусных инфекций – 3 к. лаванды, 3 к. эвкалипта и 2 к. мяты перечной. Ванны: 4-7 к. Обогащение косметических средств: 7 к. на15 г основы. Ингаляции: 1-3 к., длительность процедуры 3-6 минут. Первая помощь: при шоке, стрессе, страхах – 2-3 к. капнуть на носовой платок и глубоко вдыхать аромат. При напряженных головных болях: 10 к. лаванды и 4 к. мяты перечной на 10 мл миндального масла. Смесь мягкими движениями вмассировать в кожу лба и висков; при солнечных ожогах – 40 к. лаванды на 2 ст. ложки молока.
Лечебные свойства: ■ Способствует образованию белых кровяных телец, повышает иммунитет. ■ Улучшает работу сердца, нормализует сердечный ритм при аритмии, тахикардии, оказывает сосудорасширяющее действие. Является мягким спазмолитиком. Нормализует артериальное давление. ■ Очень эффективно при лечении кожных заболеваний: угри, язвы, дерматиты, герпес, псориаз, грибковые заболевания ног. Снимает воспалительные процессы, стимулирует заживление кожи, препятствует образованию рубцов. ■ Способствует очистке организма от шлаков. ■ Оптимизирует пищеварение, нормализует работу печени и желчного пузыря, оказывает лёгкое желчегонное действие. ■ Обезболивающее действие при невритах, невралгиях, суставных и мышечных болях. ■ Как антисептик – при лечении заболеваний верхних дыхательных путей. ■ Подходит для ухода за любым типом кожи. Прекрасное средство для ухода за поврежденными волосами: ликвидирует перхоть, ломкость и чрезмерное выпадение волос. Масло лаванды действует как мягкий, но эффективный антидепрессант: устраняет перевозбуждение, бессоницу, непродуктивные саморазрушительные эмоции. Аромат действует на душу согревающе, расслабляюще, укрепляюще. Уменьшает агрессию, помогает излечиться от зависти и пустой амбициозности. Аромат самосовершенствования и медитации.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.
ВАЖНО! Не применять во время беременности, при малокровии. Несовместимо с йодо- и железосодержащими лекарствами.