+7 (985) 794-33-40

zakaz@kosmetikaimylo.ru

Мы в социальных сетях:

Иван-чай урожай 2016г! Подробнее...

2016-11-05

Коллекция авторских аромаламп! Подробнее...

2016-11-04

Ждем Вас в новом магазине! Подробнее...

2016-11-03




Биокраска Фитоника №1 "Красно-рыжий"

Цена: 245 руб

Характеристика: 30 гр

Производитель: БиоБьюти

Количество: шт.

Окрашивание красно-рыжей 100 % натуральной краской для волос «Фитоника», в отличие от окрашивания химическими красками, происходит без выжигания собственного пигмента волоса — меланина. Более того, обогащенная медью красная краска стимулирует выработку собственного красящего пигмента, таким образом появляется возможность восстановить собственный цвет поседевших волос. Кроме того, растительные компоненты краски утолщают сам волос и придают ему упругость и прочность, что очень важно при тонких волосах. Цеолюкс ускоряет проникновение красящих веществ растений в волосы.
Биокраска укрепляет волосы, увеличивает объем, придает упругость, устраняет перхоть, зуд.

Композиции для окраски волос – биокраски «Фитоника» позволяют сократить время окрашивания волос, обладают повышенной стойкостью окраски и при этом сохраняют все полезные свойства природных красителей. Поэтому окрашивание происходит быстро, красители проникают в средний слой волоса, их связывание с кератином волоса существенно увеличивается.
Биокраски способны хорошо закрашивать седину, прокрашивают даже толстые грубые волосы. При регулярном использовании биокрасок приостанавливается процесс поседения волос, ведь дефицит меди часто является причиной ранней седины. Медь, входящая в состав биокраски, активирует фермент в корне волоса. Этот фермент запускает синтез меланина — вещества, отвечающего за окраску волос и кожи. Таким образом при окрашивании биокрасками возможен даже процесс восстановления собственного цвета волос. Для того, чтобы подобрать желаемый цвет для своих локонов можно либо взять уже готовую краску «Фитоника», в которой есть 7 базовых цветов, либо смешивая их и используя бесцветную хну (маска № 3 для волос серии «Фитоника») можно получить 83 разнообразных оттенка. При смешивании черной биокраски с другими цветами натуральных красок, вы можете получить большую палитру нужных вам цветов и оттенков.

Хна, цеолюкс (катализатор, состоящий из микропористого вулканического туфа, насыщенного ионами меди).

Способ применения: Перед окрашиванием волосы необходимо вымыть, желательно с применением сухого биошампуня «Фитоника», подсушить полотенцем, тщательно расчесать. Ополаскивать подкисленной водой или ополаскивателем «Фитоника» НЕ НУЖНО, так как необходимо, чтобы чешуйки верхнего кератинового слоя волоса остались «открытыми» - так проникновение натуральной краски под наружный слой волоса улучшится. Краска наносится только на мокрые чистые волосы. Биокраску, из расчета 1 столовая ложка на каждые 5 см волос, развести горячей водой температуры не выше 80 градусов и тщательно перемешать до состояния жидкой сметаны, учитывайте, что чем горячее вода, тем более красно-рыжей становится цвет краски «Фитоника». Чтобы кашица не остывала, можно поставить ее на водяную баню, но не нагревают ее, а дают остыть и поддерживают температуру 30-40 градусов).
Окрашивать влажные волосы прядь за прядью, быстрыми движениями, чтобы кашица не остыла. Очень удобно наносить биокраску просто рукой в перчатке, втирая её в кожу головы, и проминая с ней волосы. Краска наносится сначала на корни волос тонким слоем, а затем на все волосы. После нанесения биокраски обвязать голову полиэтиленовой пленкой, закутать полотенцем и дать нужную выдержку. После этого волосы нужно тщательно промыть тёплой водой без применения моющих средств и, в завершение, ОБЯЗАТЕЛЬНО ополоснуть водой, подкисленной яблочным уксусом, лимонной кислотой или соком лимона либо ополаскивателем «Фитоника» (3 -4 фильтр пакетика на 1\2 литра кипятка). Минимальное время выдержки — 1 час. Время выдержки зависит от желаемого цвета, а также от структуры волос, их первоначального цвета. Так, если волосы светлые, их выдерживают от 5 до 10 минут, темные – от 30 до 40 минут, черные – от 1 до 1,5 часов. Краска – натуральный (100%) продукт, поэтому время выдержки можно увеличить по желанию для получения интенсивного цвета до 4 – 7 часов. Если после окраски цвет волос получился ярче, чем нужно, волосы промыть сухим биошампунем, разведя его большим количеством воды: 1 столовая ложка на 0,5 литра воды.
В зависимости от длинны и густоты волос для окрашивания требуется от 25 до 100 граммов краски.
Чтобы краска лучше ложилась на волосы можно использовать другой способ ее подготовки к окрашиванию. Одну часть краски развести таким же объемом кипятка до получения пасты. Вместо кипятка можно использовать крепкий чай или кофе такой же температуры. К этой смеси добавить желток одного яйца или 1 столовую ложку касторового масла. Тщательно перемешать, нагреть пасту на водяной бане и оставить ее там на 10 – 30 минут, охладить, а затем снова довести до кипения. Снять с огня и нанести смесь на волосы насколько можно горячей. Пасту оставить на голове от 30 минут до 3 часов, обернув голову полиэтиленом и утеплив, а затем смыть. Для натуральной краски на основе хны и басмы характерно «постепенное насыщение цветом». Это проявляется в том, что в течение первых 2-3 дней после окрашивания происходит процесс насыщения хны кислородом, что дает более глубокий цвет. Поэтому, после окрашивания не рекомендуется мыть голову в течение 2-3 первых дней.
Окрашивать волосы рекомендуется не реже одного раза в месяц.
При окрашивании седых волос для получения однородного цвета нужно повторять процедуру один раз в неделю в течение месяца, после красить волосы один раз в месяц. При постоянном окрашивании волос натуральными красками, волос с каждым разом получает получает новую порцию растительных красителей, и при этом сам красящий пигмент хны не вымывается, он «встраивается» в структуру волоса. Цвет волоса после каждого окрашивания становится все более и более насыщенным. На светлых волосах будет заметно, что кончик волоса, который получил несколько окрашиваний более насыщен по цвету, чем волос у корня.
Cоветы по окрашиванию волос:
1. Не старайтесь радикально изменить цвет, окрашивая волосы натуральными красками. Во-первых, редко кому идет тон намного темнее естественного, во-вторых, натуральные краски действуют не так радикально, как химические, меняя исходный цвет волос.
Если вы задались целью получить совершенно точный оттенок, то вам необходимо на опыте подобрать цвет окрашивания (возможно, смешивая несколько биокрасок) и время выдержки.
Так как волосы являются живой структурой, их состояние меняется в зависимости от множества факторов: состояния здоровья, диеты, принимаемых витаминов или лекарств, стресса, погодных условий и т.д. Для точного подбора цвета вы можете при окрашивании каждые 30 минут проверять интенсивность окрашивания, достав одну прядь окрашенных волос или отрезав ее, помыть и высушить, чтобы увидеть, какой получился цвет. Либо не окрашивать все волосы сразу, а покрасить лишь одну прядь, заметив точное время выдержки. И всегда есть вариант обратиться к профессионалам, которые устойчиво получают 83 нужных цвета, используя биокраски «Фитоника» в салоне.
2. Время, которое вы держите натуральную биокраску на волосах, будет влиять на полученный в результате цвет. Если волосы светлые и вы хотите получить оттенок, например, золотой, то может хватить 10-15 минут. Для интенсивного окрашивания темных волос необходим час-полтора. Это нужно подобрать индивидуально, исходя из ваших пожеланий. Так как 100% натуральная биокраска содержит только полезные для кожи головы и волос компоненты, то держа на голове биокраску даже несколько часов, вы не получите никакого вреда, только пользу. И, конечно, за несколько часов окрашивания, вы получите очень насыщенный цвет волоса.
3. Расход краски зависит от двух факторов: длины волос и их густоты. Для примера, волосы длиной 5-10 см средней густоты потребуют 30 гр натуральной биокраски. Ваша задача нанести на волосы такое количество краски, чтобы каждая прядь была ей «измазана», важно хорошенько «промять» волосы после нанесения кашицы, чтобы краска как можно более равномерно распределилась по всей длине волос.
4. Не готовьте натуральную биокраску заранее, а только перед самым употреблением. Это связано с двумя фактором: биокраска не содержит никаких консервантов (они ей не нужны, так как она сухая), поэтому при добавлении воды в ней начинают размножаться бактерии; вскрытая хна (лежащая на открытом воздухе) теряет свои красящие свойства.
5. Для получения насыщенного цвета, после окрашивания волос натуральной биокраской рекомендуется не мыть голову 2-3 дня. Это позволяет хне насытиться кислородом, что дает дополнительную глубину цвета. Если же вам не понравился полученный цвет, то вы можете помыть голову биошампунем «Фитоника», при необходимости, несколько раз, что снизит интенсивность цвета.
6. Чтобы получить новые цвета из нашей палитры вы можете добавлять в натуральную биокраску следующие красящие натуральные вещества:
кофе — (сваренный 5 минут молотый кофе) даст густой цвет каштана;
чай — (крепко заваренный черный), также даст шоколадный цвет;
сок свеколы — (разогретый до 60 гр С) даст баклажановый оттенок с лиловым отблеском,
шафран - (взять 2 грамма шафрана, в течение 5 минут кипятить), для получения цвета старого золота,
листья грецкого ореха - (несколько минут кипячения) дадут шоколадный цвет,
скорлупа грецкого ореха - (дробленую скорлупу грецкого ореха придется кипятить долго) даст цвет темной корицы.
7. Кроме того, в серии «Фитоника» есть маска на основе бесцветной хны (биомаска для волос № 3), которую можно добавлять в биокраску в качестве «разбавителя цвета», чтобы получить менее интенсивные цвета, однако, получить всю пользу от окрашивания хной.
8. Если к разведенной натуральной биокраске добавить 1 столовую ложку касторового масла, то волосы станут более мягкими.
9. Для усиления лечебного эффекта от окрашивания натуральными красками, в биокраску можно добавить столовую ложку биомаски для волос «Фитоника». По отзывам профессионалов такое «добавление» позволяет ровнее окрасить волосы и дает более стойкий цвет.
10. Для седых и очень сухих волос рекомендуется заваривать биокраску на кефире или добавить кефир в краску. Одновременно с окрашиванием, вы получите прекрасное увлажнение, а волосы станут более мягкими.
11. Натуральные растительные биокраски хорошо закрашивают седину. Седые волосы обычно более толстые и пористые по сравнению с окрашенными, поэтому растительные краски хорошо впитываются в них. Однако, полностью замаскировать седину не удастся. Если седых волос не более 15-20 %, то на фоне остальных волос они выглядят чуть ярче; если седины больше, то, скорее всего, получится два оттенка — более светлый на седых волосах и более темных на пигментированных. С другой стороны, за одно окрашивание вы получаете стильное колорирование, и без предварительного химического обесцвечивания!
12. В продаже существует так называемая «белая хна» - это не хна, и не растительный препарат, это краска для обесцвечивания волос — химическая и токсичная. Не путайте ее с бесцветной хной — препаратом для лечения волос и кожи головы.
Срок годности: 2 года.